Метро Бухарестская  
+7 (951) 658-24-79
Пн-Пт с 11 до 20
Сб с 11 до 18
Вс выходной 

Метро Бухарестская  
+7 (951) 658-24-79
Пн-Пт с 11 до 20
Сб с 11 до 18
Вс выходной 


Метро Бухарестская  
+7 (951) 658-24-79
Пн-Пт с 11 до 20
Сб с 11 до 18
Вс выходной 

0
GHE vs TA. Разбираемся в ситуации.

GHE vs TA. Разбираемся в ситуации.

С прошлого года во всех гроумагазинах как России так и Европы на полках стали появляться вроде знакомые но какие-то другие удобрения. Новый бренд Terra Aquatica стал вытеснять привычный и знакомый всем GHE.

Марка General Hydroponic Europe в представлении не нуждается, особенно в нашей стране. Этот бренд в числе самых первых появился в продаже и очень многие начали свои первые шаги в растениеводстве именно с этих удобрений и стимуляторов. Понятные линейки, универсальность применения для различных способов грова, разумный расход и проверенное временем качество создали армию поклонников данного производителя.

Так что же такое Terra Aqutica? Стоит ли ожидать подвоха после смены названия или это всего лишь формальности?

Всемирно известного бренда премиальных удобрений GHE больше не существует. Это факт с которым нужно смириться=)

Немного истории

Для того, чтобы в полной мере разобраться с происходящими изменениями с брендом удобрений GHE, который пользовался популярностью как у отечественных, так и у иностранных покупателей, стоит немного окунуться в историю компании.

Становление бренда произошло больше 40 лет назад. Именно тогда амбициозные инженеры и ученые занялись созданием уникальных продуктов, помогающих повышать эффективность методик выращивания растений различного типа. Первая формула трехкомпонентных удобрений Flora Series разрабатывалась в том числе для экспериментов по выращиванию растений на космических станциях. Они стремились внедрить инновационные средства и в сельское хозяйство. Таким образом была создана компания General Hydroponics.

Фирма General Hydroponics Europe была основана во Франции в 1994 году. Этот европейский филиал General Hydroponics подарили миру Нуцетта Кеди и Уильям Тексье. GHE – это аббревиатура именно данной компании.

Необходимость ребрендинга GHE

Под понятием ребрендинга понимают процедуру изменения логотипа, слогана и всех визуальных элементов бренда фирмы и изготавливаемой ею продукции.

Еще в 2015 году General Hydroponic USA выкупило предприятие Hawthorne Gardening. В ходе данной сделки предусматривалась полная передача прав на ТМ GHE, а также зарегистрированные названия всех производимых продуктов.

Уильям Тексье, являющийся одним из основателей GHE, сказал: «Покупка крупной компанией никак не перекликается с философией нашей фирмы, устоявшимися общественными взглядами и подходом к деятельности. Никто не купил General Hydroponic Europe. Мы по-прежнему независимы, однако нам пришлось сменить свое имя, поскольку прав на General Hydroponic у нас больше нет». Рынок прогрессивного растениеводства неуклонно растет из года в год. Гроубокс дома в личном пользовании уже никого не удивляет, за гидропонным выращиванием будущее агрохолдингов поэтому нет ничего удивительного что крупная компания обратила свой взор на General Hydroponic с целями быстрого входа на рынок удобрений на базе существующего проверенного производителя. 

Terra Aqatica (T.A.) – такое название получила компания GHE. Сами продукты, многие из которых создал сам Уильям Тексье, остаются неизменными, за исключением формулы Daimod Nectar о чем немного позже. Продукция будет иметь те же серии, такие же схемы кормления и самое главное такое же высокое качество, однако будет реализовываться под новым именем.

Ребрендинг базовых удобрений

В каталоге компании появятся новые названия старых серий продукции:

- TriPart,

- DualPart,

- DualPart Coco,

- Permabloom.


TriPart – такое название получила легендарная и, пожалуй, наиболее известная линейка качественных удобрений, Flora Series.

Данная трех-компонентная линейка продуктов для удобрения растений является универсальной. Она подходит фактически для любых способов выращивания. По-прежнему она остается удобной в применении и выступает в роли достаточного и полного комплекта удобрений для всего цикла жизни растения.

GHE Flora Series


Terra Aquatica TriPart

DualPart

Более простая серия удобрений Flora Duo будет именоваться DualPart. Эта серия считается такой же эффективной, что и предыдущая, однако она отличается большей простотой в применении. Серия состоит только из двух действующих компонентов, которых хватает для полного цикла. Она может подходить для самых различных способов выращивания.

DualPart Coco

Серия Flora Coco теперь будет именоваться DualPart Coco. Это двух-компонентное удобрение, которое разработано специально для использования во время выращивания на кокосовом субстрате.

Формула данного продукта создана таким образом, чтобы предотвращать дефицит магния и кальция, который непременно произойдет при применении кокосового субстрата. Двух банок удобрения хватит на весь цикл выращивания растений.


DualPart Coco

Permabloom

Серия Flora Mato теперь будет называться Permabloom, что означает непрерывное (перманентное цветение). Из названия можно понять, что удобрения данного типа предназначаются для растений, которые отличаются непрерывным циклом плодоношения. Продукция содержит идеально сбалансированный состав полезных микроэлементов.  

Ребрендинг добавок и стимуляторов

В каталоге стимуляторов и добавок появились следующие серии:

- FinalPart,

- FlashClean,

- ProRoots,

- ProBloom,

- Protect,

- Fulvic,

- Silicate,

- FinalPart.

Ripen – это один из самых популярных стимуляторов цветения, выпускаемый под брендом GHE. Теперь он будет именоваться FinalPart.

Созревание является последней стадией жизни любого растения. Применение FinalPart сможет дать растению окончательный толчок в плане набора массы при созревании. Он поможет повысить урожай до 25%. Этот стимулятор может лучше показывать свои характеристики вместе с продуктом FlashClean.

FlashClean

Flora Kleen считается одним из лучших растворов для вывода солей. Он получит новое название – FlashClean.

Раствор способен очищать субстрат от обилия осевших солей. Он применяется для очистки и промывки гидропонных систем. Помимо этого, FlashClean может сокращать период очищения растений с 10 до 2 суток. Препарат позволяет освобождать растения от накопленных фосфатов и нитратов, улучшая тем самым вкус получаемого продукта. Он рекомендован для получения экологичного урожая.

ProRoots

Bio Roots – стимулятор корне-образования органического типа. После ребрендинга он будет называться ProRoots.

Корни являются фундаментной основой любого растения. Именно через них растение получает большое количество питательных веществ. Применение такого стимулятора на ранних стадиях развития поможет быстрее формировать здоровую, развитую и крепкую корневую систему. Средство станет залогом отличного урожая.

ProBloom

Органический стимулятор цветения Bio Bloom получил новое название - ProBloom. Цветение принято считать самой ответственной стадией в жизненном цикле каждого растения. Этот стимулятор содержит в собственном составе требуемый комплекс органических соединений и витаминов, помогающий растениям более активно развиваться в этой фазе. Использовать ProBloom можно уже на этапе предцветения. Так можно будет повысить число соцветий и урожай.

Protect

Знаменитый BioProtect будет именоваться Protect. Биопротектор создан для листовой подкормки растений. Он может защищать листья от хлороза, а также помогает в лечении данной болезни. Protect образует некую оболочку вокруг листа, которая ограждает растение от вредных насекомых. Этот препарат является особенно актуальными при выращивании растений в аутдоре.

Fulvic

Органический стимулятор роста Diamond Nectar получил имя Fulvic. Эти органические фульвовые кислоты позволяют увеличивать урожай до 30%. Они повышают общую усваиваемость питательных веществ на этапе роста. Применяя данный препарат, можно получить мощное развитое растение, которое будет иметь множество соцветий. Кстати, это единственный стимулятор в формулу которого по официальному заявлению Уильяма Тексье уже после смены названия компании были внесены изменения. Состав улучшен, по заявлению производителя корневая с новой формулой будет развиваться на 15% лучше. Данная смена состава не связана с ребрендингом. Как можно предположить обновление формулы стало закономерным результатом постоянного улучшения своей продукции.

Silicate – новое название кремниевой добавки Mineral Magic. Существенно снизить урожай может любой стресс на этапе цветения растения.

Silicate– это абсолютно органическая добавка, создаваемая из морских отложений. Она оберегает растение от стрессовых ситуаций на всех этапах жизненного цикла, делает растения крепкими и не допускает развития вредных микроорганизмов. Посредством уплотнения клеток, на 10% увеличивается сухая масса урожая.

Вывод

Можно резюмировать, что для покупателей фактически ничего не меняется, кроме того, что им нужно будет привыкать к новым названиям. Компания будет именоваться Terra Aqatica и продолжит разработку новых продуктов для роста и лучшего развития растений и эффективной защиты от болезней. При этом философия компании не изменится. 


P.S. На момент написания данной статьи (февраль 2021 г.) 90% продукции на складах магазинов уже с этикетками Terra Aqutica. Новый бренд зашел на рынок уже более года назад. Однако у покупателей по прежнему регулярно возникают вопросы касательно пропажи GHE из ассортимента. В нашем магазине  "старой" версии удобрений почти не осталось. Надеемся что представленная информация позволит лучше понять ситуацию и перестать с недоверием относиться к продукции TA.

0
Сравнение